Glastonbury : la programmation désormais complète

Et voilà, c’est désormais officiel : l’énorme programmation du Glastonbury 2015 est désormais complète. Des nouveaux noms ont été annoncés aujourd’hui dont FFS, Gengahr ou encore SWIM DEEP.

Jetons maintenant un coup d’oeil à la programmation détaillée :

 

PYRAMID STAGE

VENDREDI

FOO FIGHTERS 21:15 – 23:45
FLORENCE & THE MACHINE 19:15 – 20:25
MOTÖRHEAD 17:30 – 18:30
MARY J. BLIGE 16:00 – 17:00
ALABAMA SHAKES 14:30 – 15:30
JAMES BAY 13:00 – 14:00
CHRONIXX 12:00 – 12:40
MICHAEL CLARK 11:00 – 11:30

SAMEDI

KANYE WEST 22:15 – 23:45
PHARRELL WILLIAMS 20:00 – 21:15
PALOMA FAITH 18:15 – 19:15
BURT BACHARACH 16:30 – 17:30
GEORGE EZRA 15:00 – 16:00
THE WATERBOYS 13:30 – 14:30
COURTNEY BARNETT 12:10 – 13:00
THE UNTHANKS WITH CHARLES HAZLEWOOD & HIS ORCHESTRA 11:00 – 11:45

DIMANCHE

THE WHO 21:45 – 23:15
PAUL WELLER 19:30 – 20:45
ALT-J 17:45 – 18:45
LIONEL RICHIE 16:00 – 17:15
PATTI SMITH 14:15 – 15:15
HOZIER 13:00 – 13:45
SONGHOY BLUES 12:00 – 12:40
BURTLE SILVER BAND 11:00 – 11:40

OTHER STAGE

VENDREDI

RUDIMENTAL 22:30 – 23:45
MARK RONSON 21:00 – 22:00
COURTEENERS 19:30 – 20:30
THE VACCINES 18:00 – 19:00
JUNGLE 16:30 – 17:30
CATFISH AND THE BOTTLEMEN 15:00 – 16:00
EVERYTHING EVERYTHING 13:50 – 14:30
THE CRIBS 12:30 – 13:20
SPECIAL GUESTS 11:00 – 12:00

SAMEDI

DEADMAU5 22:30 – 23:45
BEN HOWARD 20:40 – 21:55
THE MACCABEES 19:05 – 20:05
CLEAN BANDIT 17:35 – 18:35
ELLA EYRE 16:05 – 17:05
YOUNG FATHERS 14:45 – 15:45
AZEALIA BANKS 13:20 – 14:15
FRANK TURNER 12:00 – 12:50
SWIM DEEP 11:00 – 11:40

DIMANCHE

THE CHEMICAL BROTHERS 21:45 – 23:15
JAMIE T 20:15 – 21:15
BELLE AND SEBASTIAN 18:45 – 19:45
FUTURE ISLANDS 17:15 – 18:15
TWIN ATLANTIC 15:45 – 16:45
PALMA VIOLETS 14:15 – 15:15
ADAM COHEN 13:00 – 13:50
SOAK 12:00 – 12:40
RIVAL SONS 11:00 – 11:40

WEST HOLTS

VENDREDI

HOT CHIP 22:15 – 23:45
CARIBOU 20:30 – 21:30
RUN THE JEWELS 19:00 – 20:00
THE GASLAMP KILLER EXPERIENCE 17:30 – 18:30
KASAI ALLSTARS 16:00 – 17:00
MARCOS VALLE 14:30 – 15:30
DORIAN CONCEPT 13:00 – 14:00
THE CAMBODIAN SPACE PROJECT 11:30 – 12:30

SAMEDI

THE MOTHERSHIP RETURNS: GEORGE CLINTON, PARLIAMENT, FUNKADELIC & THE FAMILY STONE 21:45 – 23:45
TODD TERJE & THE OLSENS 20:00 – 21:00
VINTAGE TROUBLE 18:30 – 19:30
GREGORY PORTER 17:00 – 18:00
SOIL & PIMP SESSIONS 15:30 – 16:30
SINKANE 14:00 – 15:00
JANE WEAVER 12:30 – 13:30
K.O.G & THE ZONGO BRIGADE 11:00 – 12:00

DIMANCHE

FLYING LOTUS 22:00 – 23:15
FKA TWIGS 20:30 – 21:30
ROY AYERS 19:00 – 20:00
STEEL PULSE 17:30 – 18:30
CUMBIA ALL STARS 16:00 – 17:00
HIATUS KAIYOTE 14:30 – 15:30
IBIBIO SOUND MACHINE 13:00 – 14:00
FLAMINGODS 11:30 – 12:30

THE PARK STAGE

VENDREDI

SUPER FURRY ANIMALS 23:00 – 00:15
JAMIE XX 21:30 – 22:30
SHARON VAN ETTEN 20:00 – 21:00
WOLF ALICE 18:30 – 19:30
BENJAMIN BOOKER 17:00 – 18:00
GLASS ANIMALS 15:30 – 16:30
SHLOMO & THE VOCAL ORCHESTRA 14:15 – 15:00
KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD 13:00 – 13:45
PUSSY RIOT IN CONVERSATION 12:00 – 12:40
RHODES 11:00 – 11:40

SAMEDI

JON HOPKINS 23:00 – 00:15
SPIRITUALIZED 21:30 – 22:30
MAVIS STAPLES 20:00 – 21:00
FATHER JOHN MISTY 18:30 – 19:30
KATE TEMPEST 17:00 – 18:00
GAZ COOMBES 15:30 – 16:30
GIANT SAND 14:10 – 15:00
IBEYI 01:00 – 01:45
EAVES 12:00 – 12:40
FLO MORRISSEY 11:00 – 11:40

DIMANCHE

RYAN ADAMS 22:30 – 23:45
GOAT 21:00 – 22:15
THE FALL 19:30 – 20:30
PERFUME GENIUS 18:00 – 19:00
FAT WHITE FAMILY 16:30 – 17:30
THE STAVES 15:10 – 16:00
RAE MORRIS 14:00 – 14:45
JACK GARRATT 13:00 – 13:40
DENAI MOORE 12:00 – 12:40
RAG’ N’ BONE MAN 11:00 – 11:40

JOHN PEEL STAGE

VENDREDI

ENTER SHIKARI 22:45 – 23:45
MODESTEP 21:15 – 22:15
SBTRKT 19:45 – 20:45
CIRCA WAVES 18:25 – 19:20
PEACE 17:00 – 18:00
CHET FAKER 16:00 – 16:40
THE DISTRICTS 15:00 – 15:40
LEON BRIDGES 14:00 – 14:40
RAINY BOY SLEEP 13:00 – 13:40
HINDS 12:00 – 12:40
WEAVES 11:00 – 11:40

SAMEDI

SUEDE 22:35 – 23:45
LA ROUX 21:05 – 22:05
DEATH FROM ABOVE 1979 19:35 – 20:35
JESSIE WARE 18:15 – 19:10
YEARS AND YEARS 17:00 – 17:50
THE POP GROUP 16:00 – 16:40
SLEAFORD MODS 15:00 – 15:40
SLAVES 14:00 – 14:40
COASTS 13:00 – 13:40
SUNSET SONS 12:00 – 12:40
ISACC LEE-KRONICK 11:00 – 11:40

DIMANCHE

FFS (FRANZ FERDINAND & SPARKS) 22:05 – 23:15
DEATHCAB FOR CUTIE 20:35 – 21:35
LIANNE LA HAVAS 19:05 – 20:05
CHARLI XCX 17:50 – 18:35
DJANGO DJANGO 16:40 – 17:30
ALVVAYS 15:40 – 16:20
PRIDES 14:40 – 15:20
SAINT RAYMOND 13:40 – 14:20
MINI MANSIONS 12:40 – 13:20
GENGAHR 11:40 – 12:20
LUCY KITCHEN 11:00 – 11:20

ACOUSTIC STAGE

VENDREDI

CHRISTY MOORE 21:30 – 23:00
THE PROCLAIMERS 20:00 – 21:00
WILKO JOHNSON 18:30 – 19:30
JD MCPHERSON 17:25 – 18:10
DUKE SPECIAL 16:25 – 17:05
STORNOWAY 15:30 – 16:10
RED SKY JULY 14:30 – 15:10
MY DARLING CLEMENTINE 13:40 – 14:20
BEN POOLE 12:55 – 13:25
TERRY & GERRY 12:00 – 12:40

SAMEDI

THE MOODY BLUES 21:30 – 23:00
NICK LOWE, PAUL CARRACK & ANDY FAIRWEATHER LOW 20:00 – 21:00
TEXAS 18:30 – 19:30
TOM ROBINSON 17:25 – 18:10
TOMMY EMMANUEL 16:20 – 17:05
KITTY, DAISY & LEWIS 15:25 – 16:05
THE LOST BROTHERS 14:30 – 15:10
JARROD DICKENSON 13:35 – 14:15
BOBBY LONG 12:50 – 13:20
CHELSEY CHAMBERS 12:00 – 12:40

DIMANCHE

DONOVAN 21:30 – 23:00
JACK SAVORETTI 20:00 – 21:00
ERIC BIBB 18:30 – 19:30
THE BOOTLEG BEATLES 17:25 – 18:10
GRETCHEN PETERS 16:20 – 17:05
RON SEXSMITH 15:25 – 16:05
GRANT-LEE PHILLIPS 14:30 – 15:10
THE SHIRES 13:35 – 14:15
OLIVIA CHANEY 12:45 – 13:20
LUCAS & KING 12:00 – 12:30

AVALON STAGE

VENDREDI

LAMB 23:15 – 00:25
MOLOTOV JUKEBOX 21:45 – 22:45
KING CREOSOTE 20:15 – 21:15
LULU 18:45 – 19:45
CARA DILLON 17:15 – 18:15
RAGHU DIXIT 15:45 – 16:45
BARE KNUCKLE PARADE 14:20 – 15:15
HOBO JONES & THE JUNKYARD DOGS 13:00 – 13:55

SAMEDI

NEVILLE STAPLE BAND 23:15 – 00:25
I AM KLOOT 21:45 – 22:45
DREADZONE 20:15 – 21:15
YIDDISH TWIST ORCHESTRA 18:45 – 19:45
THE JIVE ACES 17:15 – 18:15
HABADEKUK 15:45 – 16:45
MOULETTES 14:15 – 15:15
COCO & THE BUTTERFIELDS 12:50 – 13:45
THE DRYSTONES 11:30 – 12:25

DIMANCHE

THE ELECTRIC SWING CIRCUS 22:55 – 23:55
IDLEWILD 21:25 – 22:25
SETH LAKEMAN 19:55 – 20:55
THE ZOMBIES 18:25 – 19:25
BEAR’S DEN 16:55 – 17:55
MÀNRAN 15:25 – 16:25
FEROCIOUS DOG 14:00 – 14:55
KESTON COBBLERS CLUB 12:35 – 13:30
K.O.G. & THE ZONGO BRIGADE 11:30 – 12:10

LEFT FIELD

VENDREDI

BILLY BRAGG 21:00 – 22:00
THEA GILMORE 19:30 – 20:30
MARTHA 18:00 – 19:00
COMEDY WITH PHILL JUPITUS 17:00 – 17:30
BIG BILL’S RADICAL ROUND-UP FT. BILLY BRAGG, STEVE DREWITT, LISA O’NEILL 15:00 – 16:30
PANEL: PUSSY RIOT IN CONVERSATION 13:30 – 14:30
PANEL: VENCEREMOS! THE NEW RADICAL MOVEMENTS 12:00 – 13:00

SAMEDI

ENTER SHIKARI 21:00 – 22:00
AKALA 19:30 – 20:30
THEE FACTION 18:00 – 19:00
COMEDY WITH SHAPPI KHORSANDI 17:00 – 17:30
A RADICAL ROUND-UP SPECIAL : FRANK TURNER WITH BILLY BRAGG: “THE ROAD BENEATH MY FEET” – 15:00 – 16:30
PANEL: NEW FRONTIERS – FRACKING, TTIP, HOUSING RIGHTS 13:30 – 14:30
PANEL: FEMINISM WITHOUT BORDERS 12:00 – 13:00

DIMANCHE

BUZZCOCKS 21:00 – 22:00
SAM DUCKWORTH & THE BRACKETS 19:30 – 20:30
47SOUL 18:00 – 19:00
COMEDY WITH STEVE GRIBBIN 17:00 – 17:30
BIG BILL’S RADICAL ROUND-UP FT. BILLY BRAGG, NAOMI BEDFORD, GRACE PETRIE 15:00 – 16:00
PANEL: 2015 WTF? TRYING TO MAKE SOME SENSE OF IT ALL 13:30 – 14:30
PANEL: ORGANISE! WORKERS’ RIGHTS 12:00 – 13:00
OPENING: THE SUNDAY ASSEMBLY 11:00

 

No Comments

Post A Comment